Заметка 25.11.2014 15:01

Каждый день я общаюсь с разными людьми и самые достойные из них одиноки. Их отличает харизма, живой аналитичный мозг, абсолютное воспитание и идеальные манеры, за которым ВСЕГДА спрятаны тысячи чертей и зависимость от адреналина… и сильный, властный взгляд, в котором едва просматривается небольшая грусть…

Они ищут «своих» людей. Своих для общения, для компании и приятного отдыха, своих для любви, отношений и семьи. Они чаще ошибаются, сильнее страдают, реже идут на контакт, тяжелее переживают неудачи. Но каждый раз, сгорая в отношениях дотла, они возрождаются из пепла, как птицы Феникс, становясь еще более совершенными и более сильными. И снова, и снова начинают всё сначала.

Им чужды стереотипы современного общества, им не возможно навязать чужое мнение…Независимо от того, мужчина это или женщина, они в поисках такого человека, рядом с которым будет спокойно. И это «спокойно» основано не на отсутствии ссор, адреналина или крайних граней эмоций. Это «спокойно» означает, что рядом человек, который не предаст. Человек, которому ты безгранично веришь, доверяешь и уверен на все 100%. Даже самым сильным людям… нужна уверенность в том, что их любят…


0


КОММЕНТАРИИ: 10    Ответы

crystal-light
25.11.2014 18:49   #1

Не нужно бояться ввязываться в конфликты и очень неприятные ситуации. Именно в них почему-то находятся "свои" люди и исчезают те, кто прикидывался таковыми в комфортных условиях. :)

masterdetski
26.11.2014 00:21   #2

Рыбак рыбака видит издалека! Продолжение в ролике!

masterdetski
26.11.2014 00:35   #3

В разных кругах я вижу отмечаных людей, даже в некоторых детях есть подобная печать Как бы они не пытались вместиться в тесные рамки мещанской жизни у них это не получается, их не вольно вытесняют, так как у них иные задачи о которых даже сами они порой не догадываются Хочу пожелать этим людям удачи и стойкости! Не пытайтесь подмазаться под обывателей к счастью у Вас это не получится! Что не дано, то не дано

pravdivaia
26.11.2014 00:46   #4

Михаил Лермонтов
стихотворение
«Пророк»
С тех пор как вечный судия
Мне дал всеведенье пророка,
В очах людей читаю я
Страницы злобы и порока.

Провозглашать я стал любви
И правды чистые ученья:
В меня все ближние мои
Бросали бешено каменья.

Посыпал пеплом я главу,
Из городов бежал я нищий,
И вот в пустыне я живу,
Как птицы, даром божьей пищи;

Завет предвечного храня,
Мне тварь покорна там земная;
И звезды слушают меня,
Лучами радостно играя.

Когда же через шумный град
Я пробираюсь торопливо,
То старцы детям говорят
С улыбкою самолюбивой:

«Смотрите: вот пример для вас!
Он горд был, не ужился с нами.
Глупец, хотел уверить нас,
Что бог гласит его устами!

Смотрите ж, дети, на него:
Как он угрюм и худ и бледен!
Смотрите, как он наг и беден,
Как презирают все его! »

pravdivaia
26.11.2014 00:55   #5

Обыватели в сути серая масса не поймут по настоящему творческого человека и любое его действия осудят Творческий человек в сути честен и живёт согласно природе, а не догмам Природа всегда развивается и никак её в рамки не засунуть, как не засунуть в рамки творческого человека! Я не говорю, что гений должен кричать на каждом углу, что он гений просто это данность и это большой груз который нужно нести как КРЕСТ с честью, что Бог отметил тебя!

elena57
26.11.2014 15:24   #6

... творческий человек... живёт согласно природе,... Природа всегда развивается и никак её в рамки не засунуть..." Госпожа pravdivaia, это у животных природа главнее ума, а у человека есть ум. И необходимо природу "... засунуть в рамки ", хотя бы, в некоторых вопросах.

pravdivaia
26.11.2014 18:55   #7

elena57 Важно стараться не нарушать заповеди Ум человека уступает уму Бога, если человек пытается почувствовать, что велит ему Бог, его ум может развиться Человечество не стоит на месте, как бы оно не хотело Все идолы всегда разрушались и будут разрушаться так как природа (Бог) сильней всех наших вер и убеждений Любой гений это полная отдача высшим силам и на нём эта печать, хочет он того или нет это так

pravdivaia
26.11.2014 19:07   #8

Уточню, я против хаоса, так же природа всегда стремится к гармонии в тоже время природа всегда в развитии Человеческий же ум имеет ограничения от этого боится и надумывает того чего нет Что бы не было дискомфорта живите согласно природе и не плюйте против ветра и верьте в Божественные силы!

pravdivaia
26.11.2014 19:22   #9

По поводу животных, у животных есть понятия И они так не уничтожают себе подобных как уничтожает человек Благодаря ухищрённому уму человек извратил понятия о природе и о Боге засунул своё догматичное, извращенное, ЛИЦЕМЕРНОЕ сознание в рамки правила даже законы и сам же от этого страдает Гений же смотрит на всё это с сожалением и приговаривает:- "Не ведают люди, что творят"

pravdivaia
26.11.2014 20:50   #10

elena57 В ваших словах тоже есть суть и правда! Хотя не всё однозначно


Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам